Министерство культуры Оренбургской области

Планы на выходные

 

Друзья, знакомим вас с мероприятиями, запланированными на ближайшие выходные, и ждём в Оренбургском губернаторском музее!

5 февраля, суббота
ул. Советская, 28

Авторская экскурсия «История в стиле ампир»
15:00
Вместе с вами мы пройдём по секретным коридорам и «чёрным» лестницам, разгадаем загадки «дамского сердца» и рассмотрим центральный зал с высоты балкончика для музыкантов.
Стоимость участия: 150 руб.
Необходима предварительная запись: +7 (919) 860-73-71

Лекция с дегустацией «Кофейные истории»
16:00
Чашка кофе с утра — традиция многих жителей Земли. Но было ли так всегда? Как появился знаменитый напиток, какой путь он прошёл? Об этом и многом другом мы расскажем на увлекательной лекции. А ещё поговорим о появлении кофе в России и об отношении к этому ароматному напитку в нашей стране.
Стоимость участия: 300 руб.
Необходима предварительная запись: +7 (3532) 77-01-44

Напоминаем, что в основном здании музея на ул. Советской, 28 работают выставки «Мастерская сказки», «Киргизская степь в объективе Карла Фишера», а также стационарные экспозиции, посвящённые истории, культуре, флоре и фауне Оренбуржья.

В выставочных залах музея в мегамолле «Армада» действуют выставки «Методфонд», «Архитектурный оксюморон», «Степная быль».

Обращаем ваше внимание, что по Указу губернатора Оренбургской области от 01.02.2022 г. № 26-ук до 8 февраля приостановлено оказание услуг для несовершеннолетних посетителей музея.