Министерство культуры Оренбургской области

Поздравляем с Днём молодёжи!

Поздравляем с Днём молодёжи! ????

Вспоминая советское прошлое, удивляешься, насколько раньше «молодёжные забавы» были проще, но никто не жаловался на то, что ему скучно. Походы????, вечерние клубы????, песни под гитару????, чтение книг в библиотеке????, поездки на картошку. Список можно продолжать бесконечно. Были же времена…

Мы предлагаем вспомнить, чем занималась молодёжь в советское время.

На изображениях: приезд студенческих строительных отрядов на возведение Ириклинской ГРЭС (1974 г.), на стадионе «Динамо» во время фестиваля «Дружба». 1977 г.

P.S: История этого праздника началась в 1958 году в Советском Союзе, когда был учреждён «День советской молодёжи». Отмечался он в последнее воскресенье июня. Первый президент России Б. Н. Ельцин издал приказ «О праздновании Дня молодёжи», который предписывал отмечать этот праздник 27 июня.

Эта дата была выбрана не случайно: в школах уже заканчивались экзамены, в институтах ещё не начинались. Это время свершений, открытия новых горизонтов, покорений научных и технических вершин. Молодёжь выступает как двигатель прогресса, здоровое будущее страны, её защита и патриотическая гордость.

«Кто, если не мы» - вот один из девизов этого дня.

#ОренбургскийГубернаторскийМузей #ДеньМолодёжи #этотденьвистории