Министерство культуры Оренбургской области

Пресс-конференция режиссёра Александра Прошкина

13 августа в музее состоялась пресс-конференция знаменитого режиссёра Александра Прошкина и съёмочной группы кинофильма «Сарматы».

На встрече, проводимой и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Валерьевной Шевченко, присутствовали сам метр – Александр Анатольевич Прошкин, кинооператор Шандор Беркеши, актриса театра и кино Галина Бокашевская и продюсер Дмитрий Пиркулов.

Творческая группа рассказала о новом проекте, режиссёрском замысле, актёрском составе, открыла секреты съёмочного процесса и поделилась яркими впечатлениями, которые произвёл на них Оренбургский край – край прекрасных бескрайних степей.

На встрече присутствовали журналисты и репортёры ведущих СМИ области: газеты «Южный Урал», «Оренбуржье», съёмочные группы телекомпаний «Регион», «ОРЕН-ТВ», «ОРТ», «Планета», городского интернет-портала «UTV.RU» и др. Дата выхода фильма планируется на 2020 год и Александр Анатольевич выразил надежду, что премьера пройдёт в Оренбурге. Разговор получился живым и интересным, а впечатления от встречи остались яркие и запоминающиеся.