Министерство культуры Оренбургской области

Приглашаем на открытие персональной выставки художника Виталия Валиахметова «Сквозь призму реальности»


8 октября в 18:00 в музейной галерее мегамолла «Армада» состоится открытие персональной выставки художника Виталия Валиахметова «Сквозь призму реальности». На выставке представлено более 30 работ, выполненных в технике масляной живописи. Картины разнообразны по сюжету, композиции и цветовому решению.

Так о творчестве молодого художника говорит куратор проекта Светлана Геннадьевна Шлеюк, член Союза художников, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна ОГУ: «Талантливый человек способен проявить свою креативность и творчество во многих областях культуры. Так, музыкант по образованию, Виталий Валиахметов, тонко ощущающий мелодическую гармонию, переносит знаки мира музыки и её "дыхание" в цветовые художественно-образные символы на холсты своих живописных работ». Знатоки считают, что живопись в исполнении молодого художника современна и концептуальна, эмоциональна и экспрессивна.

«Открой себя заново. Прочитай этот мир глазами моих картин», — приглашает автор, а мы ещё раз напоминаем, что выставка начнёт работу 8 октября в 18:00 в выставочных залах Оренбургского губернаторского музея в мегамолле «Армада» (Шарлыкское ш., 1/2, галерея № 6 «Лувр»).

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.
Телефон для справок: +7 (919)860-42-07, Трифонова Марина Сергеевна