Министерство культуры Оренбургской области

Приглашение на Дорофеевские региональные краеведческие чтения

 

Уважаемые коллеги!

ГАУК «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей» приглашает принять участие в Четвёртых Дорофеевских краеведческих чтениях, которые состоятся в ноябре 2020 года в г. Оренбурге в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее (Советская, 28). При неблагоприятных эпидемиологических условиях чтения пройдут в онлайн формате.

Просим не позднее 1 октября 2020 года подтвердить своё участие в чтениях и отправить статью, указать, нужно ли техническое обеспечение для выступления. Представить в электронном виде текст выступления, подготовленный к публикации в полном соответствии с требованиями Оргкомитета (см. приложение). Статьи, не соответствующие утверждённой теме выступления и не отвечающие требованиям по содержанию и оформлению, к публикации не принимаются.

По итогам проведения чтений предполагается публикация сборника докладов, статьи публикуются при условии личного участия в Чтениях.

Предлагаемая тематика выступлений:

1. Губернаторскому музею – 190: история и современность.

2. Музеи – хранители памяти о войне.

3. История города и края, культурное наследие и традиции его изучения, сохранения и популяризации.

4. Краеведческая деятельность в государственных учреждениях: музеях, вузах, библиотеках.

5. Роль музея в экскурсионно-туристической деятельности.

6. Музейное дело: история, методика и практика исследований.

 

Заявки с указанием темы выступления и полных данных об участнике (Ф.И.О. (полностью), учёная степень, звание, должность, место работы, контактные телефоны и адреса, город/регион) просим направлять на E-mail: nagukova@inbox.ru.

Положение о проведении Дорофеевских региональных краеведческих чтений