Министерство культуры Оренбургской области

Сотрудник нашего музея стала участником тренинга «Расширяя сенсорный опыт: работа с незрячими и слабовидящими посетителями в муз

 

Сотрудник нашего музея Мария Викторовна Виноходова стала участником тренинга «Расширяя сенсорный опыт: работа с незрячими и слабовидящими посетителями в музее» в Москве. 

Тренинг, организованный в рамках проекта «Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие посетители» и реализуемый ИКОМ России с использованием гранта Президента Российской Федерации, прошёл с 13 по 16 июля в Музее русского импрессионизма и Государственном музее — культурном центре «Интеграция» имени Н. А. Островского. 

Участники прослушали лекции экспертов, приняли участие в мастер-классах и практических занятиях, которые провели опытные тифлокомментаторы, специалисты по созданию тактильных макетов, эксперты по доступной среде, музейные сотрудники. 

Наш музей уделяет большое значение инклюзивным проектам, понимая важность развития этого направления. Уверены, что подобные стажировки позволят нам выйти на новый, более профессиональный уровень работы в этом направлении.