Министерство культуры Оренбургской области

Совсем скоро состоится открытие новой выставки «Венецианский карнавал»

 

Совсем скоро в выставочных залах нашего музея в мегамолле «Армада» состоится открытие новой выставки «Венецианский карнавал».

Что такое Венецианский карнавал? Это таинственные дамы в роскошных нарядах, кавалеры в баутах, шествия и уличные представления. Главным символом всемирно известного карнавала на протяжении нескольких столетий является маска. Баута, Моретта, Венецианская Дама, Коломбина, Пьеро — в дни карнавала можно примерить на себя любой образ и остаться неузнанным. Однако, маска — не просто аксессуар, закрывающий лицо. Это произведение искусства, отличающееся большой изысканностью и мастерством исполнения.

На выставке, которая впервые будет представлена в Оренбурге, можно увидеть разнообразие венецианских масок и узнать, чем живёт самый романтичный город.

Ждём вас 3 декабря в выставочных залах Оренбургского губернаторского музе в мегамолле «Армада», Шарлыкское ш., 1. В рамках выставки пройдут мероприятия, которые познакомят с многовековой традицией Венецианского карнавала. Следите за нашими публикациями!