Министерство культуры Оренбургской области

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

С июня по август 2021 г. Губернаторский музей принял участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», целью которой является популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности ребёнка.

В рамках акции были проведены мероприятия для воспитанников ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства», ГБУСО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга, ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга, детской и семейной аудитории.

1 июня — Благотворительная акция «Губернаторский музей детям», посвящённая Международному дню защиты детей. Акция включала: занятие «Жила-была царица...», мастер-класс «Рисуем ладошками» (тематическая экскурсия «Где казак, там и слава» и мастер-класс «Казачьи погоны», квест «Про зелёные леса и степные чудеса» и пешеходную экскурсию по городу «Музейный квартал».

3 июня — детская тематическая пешеходная экскурсия до библиотеки им. Х. Ямашева, где помимо рассказа об истории и архитектуре уделялось внимание поведению пешехода на дороге.

19 июня, 2 и 4 июля — экологические экскурсии «Про зелёные леса и степные чудеса».

8 июля, 5, 12, 19 августа — пешеходные экскурсии «Город-музей», направленные, в том числе, на недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий.

16 июля — экскурсия «Безопасность в лесу».