Министерство культуры Оренбургской области

Всероссийская акция «Живая память потомков Победы»

Руководствуясь указаниями Президента РФ В.В. Путина по развитию патриотического движения и в связи с приближением 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Союз малых городов РФ объявил всероссийскую акцию «Живая память потомков Победы».

Цель акции – создать народную библиотеку воспоминаний наследников Великой Победы о поколении победителей и передать её в дни празднования 75-летия Победы в мае 2020 г. в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Москве.

Если Книги памяти, хранящиеся на Поклонной горе, это – список погибших в боях за Родину, то книги «Живая память потомков Победы» –  воспоминания о тех, кто вернулся домой живым и восстанавливал разрушенную страну, о тех, кто пропал без вести, защищая честь и свободу Родины.

Союз малых городов РФ обращается с просьбой поддержать всероссийскую акцию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив солидарное софинансирование со стороны населения, бизнеса и органов государственного и муниципального управления. Координатором проекта назначен директор программ Союза малых городов РФ, член Союза журналистов России, член Европейского клуба экспертов местного самоуправления Санжиев Дугар Гармаевич (тел: 8(916)513-33-45, e-mail: dugar.sanzhiev@gmail.com).

 

 

 

Союз малых городов РФ

Web-сайт: www.smgrf.ru

Тел./факсы: +7(499)2380445, +7(499)2380624

Адрес: 115035, Москва, Раушская наб., д.4/5