Министерство культуры Оренбургской области

Встреча с участниками всероссийского мотопробега «ВВместе»

16 июля сотрудники Оренбургского губернаторского музея – члены Российского военно-патриотического общества встретились с участниками всероссийского мотопробега «ВВместе», посвящённого павшим героям Сталинградской битвы.

 

Участники мотопробега Волгоград-Владивосток двигаются по трассе с остановками в крупных населённых пунктах нашей страны. Именно в этих городах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Обеспечение фронта техникой и запасами шли из Челябинска, Оренбурга, Иркутска, Омска, Новосибирска, Свердловска и многих других городов. Именно там труженики тыла делали всё возможное и невозможное для фронта, для Победы.

 

Активисты Волгоградского отделения Российского военно-исторического общества посетили выставочный комплекс «Салют, Победа!» Оренбургского губернаторского музея, осмотрели экспозицию, возложили цветы к Вечному огню, почтив память А. И. Родимцева – героя Сталинградской битвы. Позже, на полевом стане, состоялась интересная беседа, в ходе которой участники поделились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию и обсудили возможное дальнейшее межрегиональное сотрудничество.

Губернаторский музей от Волгоградского отделения РВИО получил бесценные подарки – сувенирный патрон с бронекатера времён Великой Отечественной войны, поднятого со дна Волги и памятную марку.

Фото мероприятия