Министерство культуры Оренбургской области

Выездное музейное занятие «Ленинград. Голос великого подвига» (12+)

Губернаторский музей предлагает проведение мероприятий на вашей территории

Выездное музейное занятие «Ленинград. Голос великого подвига» (12+)
Даты проведения: с 15 по 30 января 2023 года

Ежегодно в России 27 января отмечается День воинской славы — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 2023 году исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Героическая борьба за город стала ярким свидетельством крепости государства и вооружённых сил. Невероятная стойкость и мужество простых ленинградцев, боевой дух бойцов и командиров, воспитанных и вдохновлённых любовью к Родине, были невероятно сильны: умирая под пулями и бомбёжками, от голода и холода, защитники блокадного города верили в победу.

Участники занятия смогут ближе познакомиться с повседневной жизнью горожан, узнать историю семьи Савичевых, воочию оценить блокадную порцию хлеба, услышать трогательную историю о потомственном циркаче и его питомцах, помогавших маленьким горожанам забыть об ужасах войны.

Что такое «Дорога жизни»? Как тыловой город Чкалов помогал блокадному Ленинграду? Какое учреждение культуры было эвакуировано в сентябре 1941 года в степную столицу? Об этом и многом другом узнают участники музейного занятия. Мы также расскажем, как по сей день чтят подвиг жителей Ленинграда в их родном городе и по всей стране.

По всем вопросам проведения выездного музейного занятия «Ленинград. Голос великого подвига» обращаться по телефону: +7 922 553-07-07
Стоимость билета: 150 руб.
⚡Можно оплатить Пушкинской картой