Министерство культуры Оренбургской области

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Солдаты в белых халатах» организо

Внимание! Выставочный комплекс «Салют, Победа!» в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Солдаты в белых халатах», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, организовывает сбор фотографий и документов врачей, медсестер и санитаров – наших земляков, служивших в составе бригад военно-санитарных поездов, приписанных к Чкаловскому эвакопункту, а также поездов, курсировавших на территории нашей области.

Нам важно собрать личные истории в фонды музея о наших дедах и прадедах, воевавших в «белых халатах». Собранные материалы будут использованы для создания новой экспозиции вагона «Аптека-перевязочная» военно-санитарного поезда, пополнят музейные фонды и будут использованы в дальнейшей музейной деятельности.

Фотоматериалы, документы и ваши истории отправляйте на электронную почту davletshina@ogikm.ru или по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Кирова, 1, выставочный комплекс «Салют, Победа!»

Обязательно укажите, кто изображён на фотографии, когда и где был сделан снимок, а также свой телефон.

Партнёры проекта:
Правительство Оренбургской области
Министерство культуры Оренбургской области
Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей
Оренбургский государственный медицинский университет
Оренбургский областной медицинский колледж
Оренбургский государственный педагогический университет
Объединённый государственный архив Оренбургской области
Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»