Министерство культуры Оренбургской области

Завершилась благотворительная акция «Заводчане в гостях у музея»

 

В этом году наш музей присоединился к проведению Всероссийской недели без турникетов #неделябезтурникетов и совместно с Оренбургским локомотиворемонтным заводом организовал благотворительную акцию «Заводчане в гостях у музея». Целью её стало обоюдное знакомство: музея — с заводом и представителей рабочей молодёжи — с музеем.

В ряду мероприятий прошедшей акции — молодёжная конференция, проведение экскурсий и викторин, встречи с ветеранами завода, молодым поколением, пришедшим им на смену, со студентами железнодорожного института, Оренбургского автотранспортного колледжа, Аэрокосмического института ОГУ, знакомство с системой обучения в Гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга и многое другое.

Благодарим руководство Оренбургского локомотиворемонтного завода за сотрудничество и помощь, оказываемую заводом в проведении реновации выставочного комплекса «Салют, победа!», и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Выражаем признательность за участие в акции Оренбургский локомотиворемонтный завод, Гуманитарно-технический техникум, Оренбургский государственный университет, Оренбургский автотранспортный колледж, Афанасову Елену Владимировну, Аэрокосмический институт ОГУ.

Мы рады новым друзьям и всегда ждём их в нашем музее!