Министерство культуры Оренбургской области

Творческая встреча с одним из мэтров отечественной фотографии — Александром Тягны-Рядно

Друзья, 15 мая, в рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев» в Оренбургском губернаторском музее состоится встреча с одним из мэтров отечественной фотографии — Александром Тягны-Рядно.

Александр Тягны-Рядно — секретарь Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России, Международной Федерации художников ЮНЕСКО. С 1984 года профессионально работал в прессе в качестве фотографа и фоторедактора в журналах «ЖУРНАЛИСТ», «МЕЦЕНАТ», «MOSCOW MAGAZINE», газетах «НТР», «СОВЕТСКАЯ КУЛЬТУРА», «ИЗВЕСТИЯ», «СОБЕСЕДНИК». Сотрудничает со многими ведущими российскими и зарубежными изданиями. Он выпустил более десятка фотокниг и фотоальбомов, а выставки его работ экспонировались в России, Италии, Испании, Франции, Великобритании и других странах.

Александр Рэмович — куратор совместной с Президентским центром Б. Н. Ельцина выставки «Девушки 80-х», где представлены и его работы.

Приглашаем всех интересующихся фотографией, историей жанровой чёрно-белой фотографии, показывающей жизнь нашей страны на сломе эпох. Ждём также и тех, кто проявляет интерес к поискам современного языка и стиля в цветной фотографии.

В связи с ограниченным количеством мест, на творческую встречу просим записываться по телефону: 77-01-44
Viber, Wharsapp: +79123409408

Фото:  Любовь Кабалинова / Президентский центр Б.Н. Ельцина