Министерство культуры Оренбургской области

Art-дворик: территория взаимодействия

 

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей поздравляет архитектора, руководителя проектной группы «Квартал» Александра Алексеева с победой в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Внутреннее пространство архитектурного ансамбля особняка Оренбургского губернаторского музея скоро станет площадкой для реализации нового проекта Александра. Мы объединились в команду, чтобы сделать наш город более комфортным и привлекательным для молодёжи. Наш совместный проект «Art-дворик: территория взаимодействия» поможет развитию современной молодёжной культуры в Оренбурге. В 2022 году команда проекта создаст новое городское пространство и проведёт арт-фестиваль «Территория взаимодействия», где молодые деятели искусств смогут раскрыть свой творческий потенциал.

Мы благодарим наших друзей и партнёров за рекомендательные письма, моральную поддержку и веру в наш успех. Без вас мы бы не справились!

Правительство Оренбургской области
Минкульт Оренбургской области
Кафедра дизайна. ОГУ
Другая среда
Оренбургский-Художественный Колледж
Оренбург Медиа

Напомним, что конкурс Фонда президентских грантов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий проходит по указанию президента России В. В. Путина. От Оренбургской области в конкурсном отборе участвовало свыше 100 проектов, из которых победу одержали лишь 18. Победители, в числе которых некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные предприятия, индивидуальные предприниматели получат на реализацию своих проектов гранты на общую сумму свыше 12 млн рублей.