Министерство культуры Оренбургской области

Мастер-классы «Территория творчества»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий

музей приглашает детей и взрослых на мастер-классы

«Территория творчества»

Народная тряпичная кукла «Оренбургская казачка»

На мастер-классе вы познакомитесь с русской традицией изготовления тряпичных кукол и традиционной одеждой оренбургских казачек.

Народная тряпичная кукла «Зайчик на пальчик»

Зайчик надевается на пальчик и крепко держится в ладони. Эту игрушку в старину родители давали детям, когда уходили из дома, и если становилось скучно, к зайчику можно было обратиться как к другу, поговорить с ним и поиграть.

«Ручное ткачество»

Нет ничего увлекательнее, чем узнать историю ткачества на Руси, познакомиться с азами ткацкого дела и сотворить своими руками сувенир – небольшой домотканый коврик.

Фетровые значки и магниты «Рыжая лисица» и «Степной волк»

Фетр – прекрасный материал для создания оригинальных  сувениров с минимумом затрат и времени. Яркие и приятные на ощупь фигурки станут оригинальным украшением одежды, сумки или дома. 

«Витражная роспись»

Долгое время создание витражей было изысканным способом декорирования, доступным только избранным мастерам. С помощью акриловых красок вы самостоятельно сделаете витражную открытку, которая станет отличным подарком для друзей и близких.

«Ловец снов»

С древнейших времен люди верили в мир снов в мир сновидений.  Для того чтобы видеть только самые лучшие грёзы, участники мастер-класса изготовят красивый оберег «Ловец снов», в котором, как в паутинке,  запутаются страшные сны, а хорошие проскользнут к спящему.

 

Стоимость мастер-класса – 70 р.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы

Мастер-классы проводятся по предварительной записи по тел.: 77-01-44; 78-11-35