Министерство культуры Оренбургской области

Пресс-конференция в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

 

Завтра, 14 апреля, в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» Оренбургский губернаторский музей проведёт пресс-конференцию, на которой будет представлен Оренбургский локомотиворемонтный завод. Градообразующее предприятие, созданное на базе главных железнодорожных мастерских в 1905 г., является легендой области.

Оренбургский губернаторский музей присоединится к проведению акции с целью оказания методической помощи в проведении «Недели без турникетов» Оренбургскому локомотиворемонтному заводу. Накануне пресс-конференции было подписано соглашение о взаимодействии завода и музея. Благотворительная акция «Заводчане в гостях у музея» будет проходить 14–17 апреля.

Для справки: всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 г. дважды в год: в апреле и октябре. Акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Активное участие в реализации проекта принимают государственные корпорации и машиностроительные холдинги России.