Министерство культуры Оренбургской области

Приглашаем на новогодний кинопоказ! 

 

Приглашаем на новогодний кинопоказ! 
8 января, суббота
ул. Советская, 28

Все дети без исключения любят смотреть фильмы и мультфильмы. На примере героев они учатся чему-то новому, познают мир и развиваются. Мы приглашаем ребят вместе с родителями посетить музей и получить настоящее удовольствие от просмотра новогодних сказок «Морозко» и «Снежная королева», на которых выросло не одно поколение детишек. Кинопоказ приурочен ко Дню детского кино, учреждённому 8 января 1998 года в связи со столетием первого показа кино для детей.

Кстати, обе киносказки были признаны не только зрителями, но и профессионалами в области кинематографа. Так, сказка «Морозко» была удостоена главного приза «Лев святого Марка» на XVII Международном кинофестивале в Венеции в программе детских и юношеских фильмов, а «Снежная королева» получила «Золотого орла» в Колумбии как лучший молодёжный фильм и премию за лучшую женскую роль, которая досталась юной Елене Прокловой.
Но для нас, конечно, важны не награды, а те добрые тёплые эмоции, которые мы получаем при просмотре этих замечательных фильмов. 

Ждём вас 8 января:
12:00 — сказка «Морозко» (1964 г.)
15:00 — сказка «Снежная королева» (1967 г.)
После киносеанса мы покажем ребятам красивейшие ёлочные украшения, которыми наряжали ёлку их родители, бабушки и дедушки, а также смастерим бумажные новогодние игрушки для нашей ёлочки. 
Стоимость участия: 
детский билет — 100 руб. 
взрослый билет — 150 руб. 
Необходима предварительная запись: + 7 961 933-10-93