Министерство культуры Оренбургской области

Приглашаем на открытие выставки «Интерпретация» (0+)

Приглашаем на открытие выставки «Интерпретация» (0+)

26 мая, четверг
17:00
Выставочные залы музея в мегамолле «Армада», Шарлыкское ш., 1, (галерея 6)

В выставочных залах нашего музея в мегамолле «Армада» 26 мая в 17:00 состоится открытие новой выставки. «Интерпретация» — это проект, позволяющий по новому взглянуть на искусство фотографии и искусство каллиграфии. Объединение разного подхода к выражению мысли представляет собой симбиоз подачи визуального материала.

По замыслу авторов проекта — Динары Туйсиной и Анны Динеевой — на первый план выдвигается переосмысление идеи и её реализация в макетной композиции, где фотография — возможность запечатлеть мгновение, а внедрение букв — графический акцент.

Каждая из более 20 работ, представленных в экспозиции, прошла определённые этапы воплощения: прорисовка эскизов, подбор фраз и пробная каллиграфия, изготовление чернового макета и пробная фотосессия для выявления световой схемы и доработки нюансов идеи, чистовая каллиграфия, чистовой макет и финишная фотосессия, доработка нюансов.

Организаторами и идейными вдохновителями проекта являются Динара Туйсина, каллиграф, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры дизайна ОГУ и Анна Динеева, фуд-фотограф.

Ждём вас в выставочных залах музея в мегамолле «Армада» по адресу: Шарлыкское ш.,1, галерея 6.
Вход на выставку свободный.
Подробности по телефону: +7 912 845-12-71