Министерство культуры Оренбургской области

Приглашаем оренбуржцев принять участие в сборе экспонатов к новой выставке!

Приглашаем оренбуржцев принять участие в сборе экспонатов к новой выставке!

Ежегодно в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. К этому празднику мы хотим создать новую выставку, которая будет посвящена свадебным традициям народов нашего многонационального Оренбуржья. Русские, татары, казахи, украинцы, белорусы, башкиры, чуваши, мордва — у каждой нации были свои, особые свадебные обычаи.

Оренбургский губернаторский музей и АНО «Семья и брак» приглашают вас стать участниками выставки «Свадебный калейдоскоп». Будем рады принять свадебные фотографии советского периода, приглашения, предметы, связанные с проведением торжества, свадебные платья и костюмы XX века, национальные мужские и женские свадебные наряды, головные уборы, украшения.

Просим присылать фотографии, костюмы и ваши свадебные истории до 1 июня. Обязательно укажите, кто изображён на фото, место и дату съёмки, а также ваш телефон. Фотоматериалы и свадебные истории отправляйте на электронную почту andreeva@ogikm.ru Пожалуйста, сделайте пометку в письме, если вы не против публикации истории. Фотографии и предметы для выставки можно также предоставить по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Советская, 28.