Министерство культуры Оренбургской области

Приглашаем вас провести отличный вечер субботы в музейном дворике!

Покупка группой
(отправить ссылку в чат)
 

Приглашаем вас провести отличный вечер субботы в музейном дворике! Мы приготовили для вас два ярких события.

● Вечерняя выставка линогравюры Анастасии Черновой «Лето. Лес. Ритм»

«В детстве я часто бывала у бабушки в Подмосковье. Лес начинался прямо за калиткой и, конечно, почти всё своё время я проводила там. Ближайший небольшой лесок был для нас с друзьями вторым домом, ну а поход в большой, настоящий лес за грибами был целым событием! К такому готовились с вечера и на следующий день вставали довольно рано – в 5 утра. Мы завтракали, брали корзинки и шли прохладным ранним утром через еще безлюдные улочки к шоссе, за которым простирался, кажущийся тогда огромным и почти бесконечным, настоящий лес.

Природа завораживает, ты будто попадаешь в совершенно другое измерение. Эти впечатления навсегда остаются в сердце и сквозь года, отзываются в нём неким трепетом. Душа моих работ соткана из тех самых воспоминаний и новых, зародившихся совсем недавно. Сейчас я, как художник, могу с помощью графики выразить эти впечатления в своих работах. Графика — один из главных моих интересов на данный момент. Для меня важно зафиксировать момент, найти форму и пластику натуры. Моё восприятие окружающей реальности помогает создавать образы и лесные композиции.
Эта выставка — своеобразный мост, соединяющий мир зрителя с таинственным лесным миром».


● Вечер танцев и живой музыки с группой «Урал-Миссисипи» и студией «Мир танца»

Много лет назад, в 60-70-х годах на территории нашего дворика была танцплощадка. Люди веселились и танцевали под музыку того времени. Мы приглашаем вас окунуться в эту чудесную атмосферу. В этом нам как никто другой поможет группа «Урал-Миссисипи» и их прекрасная музыка. А хореографы студии «Мир танца» помогут познакомиться с рок-н-роллом и буги-вуги немного ближе и танцевать в едином ритме.

*Также будет работать летняя кофейня с кофе, шоколадом, лимонадами и вкуснейшей выпечкой

 

Музейный дворик «Эссен»
г. Оренбург, ул. Советская, 28
Возрастное ограничение: 0+
Стоимость участия: 300 рублей
Куратор: Екатерина Таняева
Телефон: +7 (3532) 77-01-44