Министерство культуры Оренбургской области

Сегодня, 31 марта, отмечается 140 лет со дня рождения любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского

Сегодня, 31 марта, отмечается 140 лет со дня рождения любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Имя этого автора не нуждается в особом представлении, ведь до сих пор родители не представляют детства своих детей без его сказок. В этом году знаменательной дате К. Чуковского посвящена Неделя детской книги, которая проходит в самый разгар весенних каникул.

Мы присоединились к празднованию памятной даты знаменитого писателя и вчера на нашей детской выставке «Про нас с Гринькой…» совместно с сотрудниками Оренбургской детской полиэтнической библиотеки провели мероприятие «Нынче Муха-Цокотуха именинница».

Юные гости музея вспомнили самые известные сказки Корнея Ивановича Чуковского, представленные на выставке, увидели игрушки, в которые в своё время играли их ровесники, и поучаствовали в мастер-классе по созданию бумажной аппликации в технике торцевания.

Наши коллеги, сотрудники детской библиотеки, показали ребятам основы искусства бумагокручения, в очередной раз доказав, что для приятного и полезного досуга не всегда нужны особые и дорогие материалы. Мальчишки и девчонки с помощью гофрированной цветной бумаги изготовили яркие объёмные аппликации Мухи-Цокотухи — главной героини одноимённой сказки К. Чуковского.