Министерство культуры Оренбургской области

Завершилась новогодняя программа «Сказки музея – 2019»

27 декабря в музее завершилась новогодняя программа «Сказки музея – 2019». В этом году она называлась «Сказки мышиного короля», а героями её были «музейные мыши». Гости музея, – учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских домов и интернатов, пациенты фтизиатрического санатория, – вместе с героями - мышками» отправлялись в увлекательное путешествие по сказочному музею, преодолевали препятствия, отгадывая загадки и ребусы на музейном квесте «Волшебные сказки старинного дома».

 

На праздничном новогоднем представлении у музейной ёлки ребят ждали Дед Мороз, Снегурочка, а также Мышиный король и девочка Мари – герои сказки «Щелкунчик». Под весёлую музыку дети танцевали, играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи и водили хороводы. После завершения новогоднего представления ребята получали сладкие сувениры и отправлялись в мастерскую Деда Мороза, где вместе со сказочными персонажами делали оригинальные игрушки на ёлку, которые забирали с собой на память о музейном празднике.

 

За время, проведённое в музее, дети узнали много интересного о музейных экспонатах, весело провели время и получили заряд позитивных эмоций на предстоящий год. Всего новогоднюю музейную программу посетили 750 детей (25 организованных групп).