Министерство культуры Оренбургской области
С наступлением весны выставочный комплекс под открытым небом «Салют, Победа!» — военно-исторический отдел нашего музея — активно готовится к празднованию Дня Победы. Мы приводим территорию в порядок: убираем листву и ухаживаем за газонами, красим лавочки и опоры освещения, приводим в порядок экспозиции и ремонтируем объекты.
День Победы — один из самых важных праздников для нашего комплекса. Мы хотим, чтобы и экспонаты, и территория встретили этот день чистыми, ухоженными и достойными памяти героев.
Напоминаем, что каждый экспонат в музее под открытым небом — это не просто техника или орудие. Это подлинный артефакт, часть нашей общей истории. Чтобы сохранить их для будущих поколений, просим бережно относиться к экспонатам.